Нахожусь в декрете И получилось так что из декрета ушла в другой

Нахожусь в декрете. И получилось так что из декрета ушла в другой декрет. Выдали больничный лист, а первому ребёнку перестали от работы платить пособия по уходу до 1,6 лет. Законно ли это?
 Выкса   (Нижегородская область)   

Ответ на вопрос:

Екатерина, добрый день, все верно, вы не можете получать две выплаты от соцстраха , основание статья 10 п.3 ФЗ РФ № 255. напишите заявление об отказе от выплат на первого ребенка, а ваш супруг ( ваши родители ) оформит на себя данную выплату по своему месту работы.


Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Обсуждаемые новости

Не найдено ни одного поста

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Кущева
Юрист (Лебедянь)
248 консультаций
2
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
74 консультации
3
Александр Бударагин
Юрист (Нижний Новгород)
53 консультации
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение