Алименты без развода

Многие девушки, которых бросили их мужья вместе с ребенком, задаются вопросом: можно ли получить алименты, не оформляя официального развода? Согласно законодательства РФ, выплата алиментов определяется, как предоставление суммы средств, используемых для содержания (одевания, питания) ребенка.

При этом взыскание алиментов, как гласит СК РФ, не имеет отношения к самому разводу. На содержание одного ребенка по законодательству положено 25% от всех доходов родителя, включая зарплату, дивиденды, пенсии, нерегулярный заработок и прочую прибыль. Получить алименты со второй половины доходов, перечисленных ранее, можно только посредством судового решения. Контроль за размерами и своевременностью произведения выплат алиментов производится специальной службой – судебными приставами. В случае  нарушения условий выплат алиментов, ответчик будет наказан, согласно существующих законов.

Помочь в взыскании алиментов без развода и судового решения, может нотариус. В частности, составляется взаимовыгодное для истца и ответчика добровольное соглашение о выплате денег на содержание ребенка. Когда какие-то пункты договора нарушаются, то истец может обратиться в суд.

Наша юридическая компания готова помочь своим клиентам в любой сфере их жизнедеятельности, решить любые вопросы в рамках правового поля. У нас работают только самые опытные, квалифицированные и образованные юристы, готовые выслушать клиента, проконсультировать его, помочь в составлении различных документов и передаче их суд. Мы ответственно подходим к решению каждого вопроса, сопровождаем своих клиентов в государственные и негосударственные учреждения, отстаиваем права и интересы.

Комментарии
Не найдено ни одного комментария. Ваш может стать первым!
Обсуждаемые новости
10.01.2019
Просмотров:
13229
Комментариев:
1

Лидер ЛДПР предложил переименовать Петербург

Владимир Жириновский озаботился реорганизацией административно-территориальной структуры Российской Федерации. Политик считает, что количество регионов должно быть сокращено с 85 до 40. Это должно обеспечить более эффективное управление территориями огромной страны.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3755
Комментариев:
1

Роструд напомнил, как правильно уходить в отпуск

Отдых летом – заветная мечта каждого россиянина, поэтому пик оформления отпусков приходится на три жарких месяца. Роструд напомнил труженикам всех отраслей правила, которые необходимо учитывать, отправляясь на отдых.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3986
Комментариев:
1

Путин парировал обвинения Элтона Джона в лицемерии

Популярный поп-исполнитель Элтон Джон оживился после публикации интервью Президента РФ одному из британских изданий, обвинив Путина в лицемерии.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3451
Комментариев:
0

Задолженность по кредиту

Кредит может помочь в трудный момент. Однако стоит помнить, что если вы берете на себя кредитный обязательства, то вам придется отвечать за них.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3009
Комментариев:
0

Задержка заработной платы

Трудовые взаимоотношения работника и работодателя являются комплексным вопросом. И выплата заработной платы один из его аспектов.

Читать подробнее
Популярные новости
Не найдено ни одного поста