Банкротство ИП и арест счета

Процедура снятия ареста со счета ИП
Банкротство это невозможность предприятия выполнять свои материальные обязательства. Если вы являетесь ИП и хотите подать на банкротство, то вам необходимо обратиться в арбитражный суд. Именно этот орган занимается делами, связанными с банкротством юридических лиц. Чтобы признать ИП банкротом, кредиторы, уполномоченные органы самоуправления а также местные органы власти должны обратиться в суд с соответствующим заявлением. Стоит отметить, что без решения суда ИП нельзя объявить банкротом. При процедуре банкротства ИП теряет свой статус, а также все свои лицензии. Более того, он не может быть повторно зарегистрирован в течение года. При банкротстве ИП следующее имущество не может быть взыскано: земельные участки гражданина-должника и его семьи, его жилье, предметы домашней утвари, за исключением драгоценностей.

Как описано выше, процедура банкротства длительна и имеет ряд нюансов. Чтобы грамотно все сделать, вам лучше всего обратиться к квалифицированным специалистам. Наши юристы помогут вам разобраться во всех деталях и окажут юридическое содействие.

Арест счета

Часто, в качестве исполнительной меры, налоговые органы накладывают арест на счета должника. Это значит, что он не может пользоваться денежными средствами, на арестованных счетах. Арест, однако, не препятствует приходу денежных средств на счет. Обычно. После списания суммы задолженности со счета, банк снимает арест, и должник снова может пользоваться своими средствами. На практике, часто, случаются задержки, при разблокировании счета. Чем это обусловлено? Дело в том, что банк может разблокировать счет, только после получения соответствующей бумаги в оригинале. А так, как ни банк, ни налоговая инспекция не могут отвечать за скорость работы почты, то нередки случаи задержек.

Если вы попали в ситуацию, связанную с арестом вашего счета, то вам наверняка, понадобится помощь специалиста.
Комментарии
Не найдено ни одного комментария. Ваш может стать первым!
Обсуждаемые новости
10.01.2019
Просмотров:
13207
Комментариев:
1

Лидер ЛДПР предложил переименовать Петербург

Владимир Жириновский озаботился реорганизацией административно-территориальной структуры Российской Федерации. Политик считает, что количество регионов должно быть сокращено с 85 до 40. Это должно обеспечить более эффективное управление территориями огромной страны.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3738
Комментариев:
1

Роструд напомнил, как правильно уходить в отпуск

Отдых летом – заветная мечта каждого россиянина, поэтому пик оформления отпусков приходится на три жарких месяца. Роструд напомнил труженикам всех отраслей правила, которые необходимо учитывать, отправляясь на отдых.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3968
Комментариев:
1

Путин парировал обвинения Элтона Джона в лицемерии

Популярный поп-исполнитель Элтон Джон оживился после публикации интервью Президента РФ одному из британских изданий, обвинив Путина в лицемерии.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3434
Комментариев:
0

Задолженность по кредиту

Кредит может помочь в трудный момент. Однако стоит помнить, что если вы берете на себя кредитный обязательства, то вам придется отвечать за них.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3000
Комментариев:
0

Задержка заработной платы

Трудовые взаимоотношения работника и работодателя являются комплексным вопросом. И выплата заработной платы один из его аспектов.

Читать подробнее
Популярные новости
Не найдено ни одного поста