Как написать заявление в полицию

Вам когда нибудь приходилось писать заявление в полицию?

В жизни случаются ситуации, когда обращение в органы правопорядка – единственное верное решение. На сегодняшний день, чтобы обратиться в полицию, необходимо написать заявление.
Так как скорость обращения в полицию может значительно повлиять на темп раскрытия преступления, то вы имеете права написать заявление о правонарушении по месту своего нахождения, даже если сам инцидент имел место быть в другом городе. Заявление должно быть написано четким языком и содержать информацию по инциденту. Незначительные детали, лучше опустить, оставив только суть вопроса. Когда вы пишите заявление, то вы несете ответственность за всю, излагаемую информацию. Хочется также отметить, что за дачу ложных показаний, предусматривается ответственность. Чтобы оценить все риски вам понадобится хороший оценщик, вам можно обратиться в независимую оценку, например в эту оценочную компанию.
После подачи заявления, вам будет выдан документ с данными дежурной части, где было принято заявление, а также данными лица, которое его приняло. Ответ на заявление должен быть дан в течение 10 дней с момента подачи.
Чтобы грамотно написать заявление, вам необходима помощь профессионала. Обратитесь к нам и наши специалисты помогут вам.

В отдельных случаях вместе с подачей заявления в полицию можно написать и жалобу в прокуратуру.

Как написать жалобу в прокуратуру?


Все граждане обладают правами и обязанностями. Однако иногда, возникают ситуации, когда права человека могут нарушить. Это неприятно и такого не должно быть. Ведь права человека это то, что дается ему с рождения и воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

Если вы попали в подобную ситуацию, то важно понимать, что вы имеете право написать жалобу. Дела, касающиеся нарушения подобных прав рассматривает прокуратора. Жалоба пишется в произвольной форме с указанием ваших контактных данных. Вы должны четко в спокойной официальной и уважительной форме изложить суть своей претензии. Недопустимо употребление нецензурных выражений или жаргона. Также недопустимо предъявление открытых обвинений, не имеющих под собой доказательств.

Жалоба может быть подана только один раз по определенному вопросу. Если вы нарушили, какое либо из вышесказанных правил, то ее могут вернуть и указать на неправильность оформления и невозможность рассмотрения жалоб с таким содержанием. Чтобы грамотно составить жалобу, вам необходимо четко владеть законами и понимать юридические механизмы работы. Наши специалисты помогут вам в составлении жалобы, а также позаботятся о том, чтобы она была грамотно оформлена и вы получили на нее ответ.
Комментарии
Не найдено ни одного комментария. Ваш может стать первым!
Обсуждаемые новости
10.01.2019
Просмотров:
13057
Комментариев:
1

Лидер ЛДПР предложил переименовать Петербург

Владимир Жириновский озаботился реорганизацией административно-территориальной структуры Российской Федерации. Политик считает, что количество регионов должно быть сокращено с 85 до 40. Это должно обеспечить более эффективное управление территориями огромной страны.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3637
Комментариев:
1

Роструд напомнил, как правильно уходить в отпуск

Отдых летом – заветная мечта каждого россиянина, поэтому пик оформления отпусков приходится на три жарких месяца. Роструд напомнил труженикам всех отраслей правила, которые необходимо учитывать, отправляясь на отдых.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3848
Комментариев:
1

Путин парировал обвинения Элтона Джона в лицемерии

Популярный поп-исполнитель Элтон Джон оживился после публикации интервью Президента РФ одному из британских изданий, обвинив Путина в лицемерии.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3333
Комментариев:
0

Задолженность по кредиту

Кредит может помочь в трудный момент. Однако стоит помнить, что если вы берете на себя кредитный обязательства, то вам придется отвечать за них.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
2943
Комментариев:
0

Задержка заработной платы

Трудовые взаимоотношения работника и работодателя являются комплексным вопросом. И выплата заработной платы один из его аспектов.

Читать подробнее
Популярные новости
Не найдено ни одного поста