Как выбрать адвоката по уголовным делам

Каждый имеет право на защиту адвокатом.

Законом предусмотрено, что каждый человек в суде имеет право на защиту, а также не считается виновным, пока не доказано обратное. Именно поэтому нанять адвоката по уголовным делам — первый шаг для решения сложной ситуации. Однако нужно со всей ответственностью подходить к нему, ведь непрофессионал может стать причиной тюремного заключения на длительный период. В лице адвоката подсудимый видит опору и поддержку, поэтому такой специалист должен не только знать законы, но и уметь общаться с людьми, находить с ними общий язык.

Также стоит понимать, что данная специальность является довольно узкой. Если вам нужен адвокат по убийству, нужно особенно внимательно подходить к выбору, ведь в данном случае грозит самое суровое наказание. Для начала нужно узнать, есть ли у специалиста специальный ордер, ведь только квалифицированные и обученные люди могут его получить. Кроме того, если он входит в адвокатскую коллегию, это признак профессионализма и высокого процента выигранных дел.

Критерии выбора адвоката

Обратите внимание на следующие нюансы, желательно, чтобы все они выполнялись специалистом:

  • возможность проводить свои расследования;
  • присутствие и поддержка на всех следственных этапах, допросах;
  • доступ в следственный изолятор;
  • получение доказательств не только судебного процесса, но и предварительного слушания.

Умение расположить судью или прокурора законными способами — еще одно преимущество адвоката высокой квалификации. Но даже если у человека нет средств для защиты, по закону ему все равно полагается государственный специалист. Таким образом, в сложной ситуации не нужно отчаиваться, ведь можно получить защиту и добиться справедливости.

Комментарии
Не найдено ни одного комментария. Ваш может стать первым!
Обсуждаемые новости
10.01.2019
Просмотров:
13229
Комментариев:
1

Лидер ЛДПР предложил переименовать Петербург

Владимир Жириновский озаботился реорганизацией административно-территориальной структуры Российской Федерации. Политик считает, что количество регионов должно быть сокращено с 85 до 40. Это должно обеспечить более эффективное управление территориями огромной страны.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3755
Комментариев:
1

Роструд напомнил, как правильно уходить в отпуск

Отдых летом – заветная мечта каждого россиянина, поэтому пик оформления отпусков приходится на три жарких месяца. Роструд напомнил труженикам всех отраслей правила, которые необходимо учитывать, отправляясь на отдых.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3986
Комментариев:
1

Путин парировал обвинения Элтона Джона в лицемерии

Популярный поп-исполнитель Элтон Джон оживился после публикации интервью Президента РФ одному из британских изданий, обвинив Путина в лицемерии.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3451
Комментариев:
0

Задолженность по кредиту

Кредит может помочь в трудный момент. Однако стоит помнить, что если вы берете на себя кредитный обязательства, то вам придется отвечать за них.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3009
Комментариев:
0

Задержка заработной платы

Трудовые взаимоотношения работника и работодателя являются комплексным вопросом. И выплата заработной платы один из его аспектов.

Читать подробнее
Популярные новости
Не найдено ни одного поста