Решаем проблему товарного знака

Товарный знак - как его регистрировать?

Иногда достаточно одного слова, рисунка или звука, чтобы мы назвали продукцию, вспомнили исторические сведения и всевозможные мифы и легенды, связанные с ее появлением. Знание этой, можно сказать, дополнительной информации не важно, ведь нам известно главное – высочайший уровень качества и яркая индивидуальность этого товара. Именно поэтому его узнают и покупают, причем гораздо дороже, чем обычный, безымянный. Если и вам есть чем удивить потребителя, стать победителем в конкурентной борьбе, то стоит и защитить свою интеллектуальную собственность, для этого необходима регистрация товарного знака.

Прежде всего, необходимо убедиться, что предложенная идея является уникальной. Сделать это позволяет полная база символических обозначений, зарегистрированных в Роспатенте. А далее следует подготовка пакета документов. Безусловно, консультация опытного юриста окажется в такой ситуации весьма кстати, а современные возможности интернет-ресурсов позволяют получить нужную информацию очень быстро и даже в режиме онлайн. После успешной государственной экспертизы и регистрации остается подать заявку и получить свидетельство, согласно которому индивидуальный предприниматель или юридическое лицо становятся владельцами данного товарного знака. Теперь снята угроза подделки или копирования, от которой в свое время совсем не был защищен, например, древнеримский гончарных дел мастер, ставивший на своих изделиях знаменитое клеймо Fortis.

Вопрос достаточно серьезен

Эта проблема по-прежнему остается актуальной в современном мире, тем не менее, полученный документ позволит при необходимости защитить свои права в суде. Так, например, известны случаи, когда компании приходилось выплачивать компенсацию и менять свой товарный знак из-за звукового совпадения с уже существующим. Вот почему компетентный подход к данной задаче – залог ее успешного решения.

Комментарии
Не найдено ни одного комментария. Ваш может стать первым!
Обсуждаемые новости
10.01.2019
Просмотров:
13229
Комментариев:
1

Лидер ЛДПР предложил переименовать Петербург

Владимир Жириновский озаботился реорганизацией административно-территориальной структуры Российской Федерации. Политик считает, что количество регионов должно быть сокращено с 85 до 40. Это должно обеспечить более эффективное управление территориями огромной страны.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3755
Комментариев:
1

Роструд напомнил, как правильно уходить в отпуск

Отдых летом – заветная мечта каждого россиянина, поэтому пик оформления отпусков приходится на три жарких месяца. Роструд напомнил труженикам всех отраслей правила, которые необходимо учитывать, отправляясь на отдых.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3986
Комментариев:
1

Путин парировал обвинения Элтона Джона в лицемерии

Популярный поп-исполнитель Элтон Джон оживился после публикации интервью Президента РФ одному из британских изданий, обвинив Путина в лицемерии.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3451
Комментариев:
0

Задолженность по кредиту

Кредит может помочь в трудный момент. Однако стоит помнить, что если вы берете на себя кредитный обязательства, то вам придется отвечать за них.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3009
Комментариев:
0

Задержка заработной платы

Трудовые взаимоотношения работника и работодателя являются комплексным вопросом. И выплата заработной платы один из его аспектов.

Читать подробнее
Популярные новости
Не найдено ни одного поста