Как защитить себя от штрафа за рекламу на столбах?

Что такое реклама на столбах и как защититься от штрафов за нее.

Рано или поздно каждому из нас приходиться столкнуться с необходимостью кинуть "клич по миру". Одному – продать или обменять дом, другому – найти пропавшего домашнего любимца, третьему – предложить свои профессиональные услуги. Все эти вопросы решаются с помощью рекламы, но наружный ее вид (бигборды, указатели, рекламные щиты, неоновая реклама и т. п.) – это довольно дорогое удовольствие. Другое дело – реклама на столбах или иное самостоятельное размещение собственных объявлений: на остановках, зданиях, строительных щитах. Но все эти действия, оказывается, подлежат выполнению в соответствии с законодательством РФ, иначе – штраф. Даже, если обратиться в компанию, для которой изготовление и размещение рекламы является предметом заработка, вся ответственность будет лежать на заказчике. Как же защитить себя от штрафа за размещение объявлений на столбах?

Недорого, оперативно, законно

Прежде всего, ответим на вопрос: "Почему объявления на столбах лучше заказывать у профессионалов?" На него даст ответ ниже изложенный перечень преимуществ такого эффективного донесения информации до населения:

  1. Высокое качество исполнения: яркость, привлекательность и полная независимость наклейки от погодных катаклизмов.
  2. Возможность сделать рекламу долгосрочной благодаря использованию специальной основы из 4 мм сотового поликарбоната.
  3. Надежное крепление на любой высоте с помощью промышленного пластикового хомута.
  4. Большая площадь расположения информации.
  5. Экономия сил и времени.

Чтобы объявления и их место расположения соответствовали Закону РФ, заказчик может пойти по двум направления:

  • изучить законодательство (ст. 19 Закона РФ "О рекламе"), самостоятельно или с юристом, и уже подкованным обращаться в компанию, размещающую рекламу;
  • сначала выбрать понравившийся вариант размещения в рекламной компании, а потом – проконсультироваться у юриста на предмет его правомерности.

Исходя из экономии времени и 100% гарантии законности, оптимальным является второй вариант. Самостоятельное изучение законов, конечно, очень похвально, но применяя полученные знания на практике, некоторые моменты неспециалист может не учесть.

Комментарии
Не найдено ни одного комментария. Ваш может стать первым!
Обсуждаемые новости
10.01.2019
Просмотров:
13208
Комментариев:
1

Лидер ЛДПР предложил переименовать Петербург

Владимир Жириновский озаботился реорганизацией административно-территориальной структуры Российской Федерации. Политик считает, что количество регионов должно быть сокращено с 85 до 40. Это должно обеспечить более эффективное управление территориями огромной страны.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3739
Комментариев:
1

Роструд напомнил, как правильно уходить в отпуск

Отдых летом – заветная мечта каждого россиянина, поэтому пик оформления отпусков приходится на три жарких месяца. Роструд напомнил труженикам всех отраслей правила, которые необходимо учитывать, отправляясь на отдых.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3969
Комментариев:
1

Путин парировал обвинения Элтона Джона в лицемерии

Популярный поп-исполнитель Элтон Джон оживился после публикации интервью Президента РФ одному из британских изданий, обвинив Путина в лицемерии.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3435
Комментариев:
0

Задолженность по кредиту

Кредит может помочь в трудный момент. Однако стоит помнить, что если вы берете на себя кредитный обязательства, то вам придется отвечать за них.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3001
Комментариев:
0

Задержка заработной платы

Трудовые взаимоотношения работника и работодателя являются комплексным вопросом. И выплата заработной платы один из его аспектов.

Читать подробнее
Популярные новости
Не найдено ни одного поста