Коллекторские агентства - инструкция по применению

Много слухов ходят про коллекторские агентства, давайте разберемся кто они все таки такие?
Рынок кредитования в нашей стране неумолимо развивается. Однако не все должники добросовестно выполняют свои обязанности, отчего образуется огромный процент невозврата денежных средств. Чтобы вернуть эти средства банки и иные коммерческие организации обращаются за услугами колекторских агентств. Это вовсе не значит, что банк обращается к коллекторам при малейшей просрочке платежа – коллекторские агентства помогают возвращать «проблемные» долги, которые не выплачиваются годами.

Как работают коллекторские агентства?


Работа коллекторского агентства – это системный последовательный процесс, начинающийся от сбора данных о должнике и анализа его платежеспособности. После анализа начинается процесс возмещения долга, который нечистые на руку коллекторы превращают в настоящую травлю заёмщика. Однако на самом деле, всё должно происходить иначе и в соответствии с требованиями закона. Коллекторское агентство может использовать только законные методы решения спора между кредитором и должником, в противном случае может пострадать не только его репутация. Коллекторское агентство сегодня – это не аналог «вышибалы», а юридический, законные инструмент правомерного взыскания долгов. Если у вас возникли проблемы с возвратом долгов и дебиторская задолженность всё больше растёт, то мы готовы прийти на помощь и решить все проблемы быстро и абсолютно законно!

С вами связался коллектор – как быть?


Важно помнить, что коллекторское агентство не хочет раздеть вас до нитки, а только вернуть кредитору его средства, поэтому будет способствовать поиску индивидуального решения в каждом случае. Если заёмщик не может вернуть долг по уважительной причине (болезнь, несчастный случай, сокращение на работе и др.), то мы постараемся договориться с банком (или другими кредиторами) о возможности рассрочки, списания части долга или уменьшения ежемесячных платежей.

Конечно, должник может не внять настойчивым просьбам коллекторского агентства и продолжать упорствовать в желании не платить долг. Однако любой кредит – это бесспорная задолженность и невыполнение обязательств, а, значит, при рассмотрении спора в суде, победа останется за кредитором. И он уже вряд ли пойдёт на уступки и будет входить в непростое положение должника. Наш опыт показывает – финансовые споры лучше решать обоюдно, без разбирательства в суде. Судебные издержки будет оплачивать проигравшая сторона.

Наш совет – при звонке из коллекторского агентства не паникуйте и не бойтесь выходить на связь. Выслушайте специалиста, задайте ему все интересующие вопросы – он обязательно расскажет обо всех нюансах и предложит удобное для вас время для встречи. Не тяните с разрешением долговых обязательств, ведь чем больше проходит времени, тем больше становится долг!
Комментарии
Не найдено ни одного комментария. Ваш может стать первым!
Обсуждаемые новости
10.01.2019
Просмотров:
13231
Комментариев:
1

Лидер ЛДПР предложил переименовать Петербург

Владимир Жириновский озаботился реорганизацией административно-территориальной структуры Российской Федерации. Политик считает, что количество регионов должно быть сокращено с 85 до 40. Это должно обеспечить более эффективное управление территориями огромной страны.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3757
Комментариев:
1

Роструд напомнил, как правильно уходить в отпуск

Отдых летом – заветная мечта каждого россиянина, поэтому пик оформления отпусков приходится на три жарких месяца. Роструд напомнил труженикам всех отраслей правила, которые необходимо учитывать, отправляясь на отдых.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3988
Комментариев:
1

Путин парировал обвинения Элтона Джона в лицемерии

Популярный поп-исполнитель Элтон Джон оживился после публикации интервью Президента РФ одному из британских изданий, обвинив Путина в лицемерии.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3453
Комментариев:
0

Задолженность по кредиту

Кредит может помочь в трудный момент. Однако стоит помнить, что если вы берете на себя кредитный обязательства, то вам придется отвечать за них.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3011
Комментариев:
0

Задержка заработной платы

Трудовые взаимоотношения работника и работодателя являются комплексным вопросом. И выплата заработной платы один из его аспектов.

Читать подробнее
Популярные новости
Не найдено ни одного поста