Отзыв на исковое заявление что это такое...

Правильность в написании отзыва это пожалуй главный фактор.
Если на ответчика было направлено заявление в суд, то он вправе направить в суд отзыв на исковое заявление, либо подать встречное исковое заявление. В отзыве он должен указать обоснованные факты в пользу отзыва. 

Отзыв следует подавать до того, как по делу будет принято решение. Это обусловлено тем, что рассмотрение дела происходит по документам, которые приложены к делу, поэтому если отзыв и сопутствующие документы направлены вовремя, то они будут рассмотрены в процессе дела. 

 Вопреки распространенному мнению отзыв не оспаривает исковое заявление, а дает судье другую точку зрения. Также в отзыве должна присутствовать линия спора. В ходе рассмотрения должна четко просматриваться позиция атаки истца, но никак не защиты ответчика. Поэтому чтобы грамотно и правильно оформить отзыв на исковое заявление необходимо иметь опыт составления подобных отзывов, а также владеть юридическими нормами. 

Поэтому помощь грамотного юриста в таких делах обязательна. Обратившись к нам, вы сможете получить квалифицированную юридическую поддержку и содействие.
Комментарии
Не найдено ни одного комментария. Ваш может стать первым!
Обсуждаемые новости
10.01.2019
Просмотров:
13057
Комментариев:
1

Лидер ЛДПР предложил переименовать Петербург

Владимир Жириновский озаботился реорганизацией административно-территориальной структуры Российской Федерации. Политик считает, что количество регионов должно быть сокращено с 85 до 40. Это должно обеспечить более эффективное управление территориями огромной страны.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3637
Комментариев:
1

Роструд напомнил, как правильно уходить в отпуск

Отдых летом – заветная мечта каждого россиянина, поэтому пик оформления отпусков приходится на три жарких месяца. Роструд напомнил труженикам всех отраслей правила, которые необходимо учитывать, отправляясь на отдых.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3848
Комментариев:
1

Путин парировал обвинения Элтона Джона в лицемерии

Популярный поп-исполнитель Элтон Джон оживился после публикации интервью Президента РФ одному из британских изданий, обвинив Путина в лицемерии.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3333
Комментариев:
0

Задолженность по кредиту

Кредит может помочь в трудный момент. Однако стоит помнить, что если вы берете на себя кредитный обязательства, то вам придется отвечать за них.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
2945
Комментариев:
0

Задержка заработной платы

Трудовые взаимоотношения работника и работодателя являются комплексным вопросом. И выплата заработной платы один из его аспектов.

Читать подробнее
Популярные новости
Не найдено ни одного поста