Как выбрать адвоката по семейным делам?

Выбирая адвоката по семейным делам нужно учитывать достаточно много факторов.

Выбирать адвоката необходимо самым тщательным образом. Дело это является весьма ответственным, очень сложным. Адвокат по семейным делам, как и специалисты по другим направлениям, имеют большое значение для решения различных конфликтных ситуаций, которые возникают в нашей жизни. Существуют определённые особенности выбора, о которых следует знать каждому человеку, который нуждается в адвокатской помощи.

Что должно быть у адвоката?

Прежде всего адвокат должен обладать:

  • высшим профильным образованием;

  • стажем работы.

Именно с этих параметров надо начать, анализируя качества специалиста. В том случае, когда рассматриваются гражданские дела, наличие адвокатского статуса необязательно. Важнее всего, чтобы у юриста был достаточный опыт в определённой правовой области.
Далее стоит отметить, что научные публикации, учёные степени, преподавательский стаж — всё это можно считать не только преимуществом, но и недостатком. Объясняется это тем, что подготовленный теоретик далеко не во всех случаях имеет высокие практические навыки. Большую роль играет судебный опыт.

Каким должен быть адвокат?

Если адвокат ранее работал судьёй, есть определённые нюансы. Что касается преимуществ, то начать можно с того, что вся работа судей адвокату известна до мелочей. В качестве минуса может быть то, что адвокат может отказаться от использования некоторых тактик, которые способны задеть интересы бывших коллег.

Эксперты говорят, что не следует выбирать адвокатов, принимающих клиентов в доме суда. Надо понимать, что адвокаты такого типа будут значительно ограниченными в свободе действий. В том случае, когда судьям что-то не понравится в их действиях, адвокатов могут попросить освободить помещение. Таким специалистам важно не портить отношений с судьями. Для них интересы клиента не будут на первом месте.

Комментарии
Не найдено ни одного комментария. Ваш может стать первым!
Обсуждаемые новости
10.01.2019
Просмотров:
13053
Комментариев:
1

Лидер ЛДПР предложил переименовать Петербург

Владимир Жириновский озаботился реорганизацией административно-территориальной структуры Российской Федерации. Политик считает, что количество регионов должно быть сокращено с 85 до 40. Это должно обеспечить более эффективное управление территориями огромной страны.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3634
Комментариев:
1

Роструд напомнил, как правильно уходить в отпуск

Отдых летом – заветная мечта каждого россиянина, поэтому пик оформления отпусков приходится на три жарких месяца. Роструд напомнил труженикам всех отраслей правила, которые необходимо учитывать, отправляясь на отдых.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3844
Комментариев:
1

Путин парировал обвинения Элтона Джона в лицемерии

Популярный поп-исполнитель Элтон Джон оживился после публикации интервью Президента РФ одному из британских изданий, обвинив Путина в лицемерии.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
3329
Комментариев:
0

Задолженность по кредиту

Кредит может помочь в трудный момент. Однако стоит помнить, что если вы берете на себя кредитный обязательства, то вам придется отвечать за них.

Читать подробнее
10.01.2019
Просмотров:
2940
Комментариев:
0

Задержка заработной платы

Трудовые взаимоотношения работника и работодателя являются комплексным вопросом. И выплата заработной платы один из его аспектов.

Читать подробнее
Популярные новости
Не найдено ни одного поста